Что делать, если невозможна новая регистрация на гос услугах?

Здравствуйте. Моего сына посторонний человек ( мошенник) зарегистрировал на гос услугах воспользовавшись документами сына. А у сына теперь не выходит зарегистрироваться на сайте лично. Подскажите как быть?

Эмайл через который сына регистрировали нам не известен

  • yBVTzfb4SBg
    .jpg
, Ольга, г. Курск
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Нужно обратится в МФЦ по месту жительства, где вам объяснят как решить вашу проблему. То есть прийти с документами, чтобы погасить вышеуказанную учетную запись и создать новую.

Итак, если Вы ищите информацию о том, как удалить аккаунт в госуслугах, для этого Вам необходимо сделать следующие простые действия: Авторизоваться на сайте государственных услуг — gosuslugi.ru Зайти в личный кабинет. Для этого необходимо нажать на имя и фамилию в правом верхнем углу и в выпадающем списке нажать на пункт «Личный кабинет». Перейти на вкладку «Персональная информация». В большинстве случаев она открывается по умолчанию, но иногда возникают какие-то проблемы. Под именем и фамилией, а также другой указанной и подтвержденной информацией, в частности адресом электронной почты или телефонов (в зависимости от того, что пользователь указывал при регистрации), есть кнопка «Показать все личные данные». Нажимаем на нее, чтобы посмотреть полный список указанной информации.Источник: http://infogosuslugi.ru/portal-gosuslugi/kak-udalit-uchetnuyu-zapis-v-gosuslugax.html ©

Ольга
Клиент, г. Курск

Спасибо Вам за подробную инструкцию. Но у нас ничего не выходит так как смс приходят на почту мошенника, который создал страничку сына на гос услугах создав маил почту вымышленную. Нам она не известна, мы не можем просматривать ее содержимое. И все же огромное вам спасибо за полезную информацию. Попробуем  обратится в МФЦ​.