Можно ли заключить с одной и той же компанией следующий договор, если не закончился срок первого?

Можно ли заключить с одной и той же компанией следующий договор 29.06.2018 (на срок действия с 01.07.2018 по 31.12.2018), если срок действия предыдущего договора закончится только 30.06.2018? Т.е. на один день раньше.

, Лариса, г. Конаково
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Лариса.

Да, можете заключить такой договор, здесь работает принцип свободы договора и не противоречит закону.

Однако, если Вы имеете ввиду договор аренды без регистрации в Росреестре, то имейте ввиду, что договор может быть признан длящимся, то есть бессрочным и подлежащим регистрации. Правда, обращаются с этим вопросом в суд крайне редко, но если кто-то захочет насолить Вам или компании, то может быть и так.