Как можно наказать человека за незаконную торговлю в интернете?

Человек торгует вещами по интернету, ну и естественно не платит с прибыли налоги.

Есть ФИО и номер карты.

Можно ли как то наказать через налоговую?

, Дмитрий, г. Липецк
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, здравствуйте!

В п.1 Постановления Правительства РФ от 30.09.2004 N 506  «Об утверждении Положения о Федеральной налоговой службе» указано, что  федеральная налоговая служба (ФНС России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функциипо контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов, сборов и страховых взносов, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет иных обязательных платежей, за производством и оборотом табачной продукции, за применением контрольно-кассовой техники, а также функции органа валютного контроля в пределах компетенции налоговых органов.

      В данном случае, Вы имеете право направить обращение в ФНС, а также в полицию, поскольку в действиях лица могут усматриваться признаки состава административного правонарушения по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса.

     Ваше обращение обязаны принять, рассмотреть и направить ответ о принятом решении.