Как вернуть или обменять некачественный товар без упаковки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я право вернуть не качественный товар без упаковки, с чеком о продаже . Были приобретены светодиодные лампочки 8 шт. из них 3 шт

оказались с дефектом( не все горят диоды).При обращение в магазин продавец отказался принять товар, мативируя тем что товар без упаковки.

, наталья, г. Великий Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Наталья

Упаковка не влияет на возврат, продавец не прав, пишите претензию продавцу, после этого подавайте в суд.

Статья 18. ЗОЗПП Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;