Как получить компенсации при переносе рейса более чем на 10 часов?

Добрый день!

Очень прошу Вас помочь нам! Впервые оказались в неприятной ситуацией связанной с поездкой на отдых. Вчера, за 3 дня до вылета наш туроператор сообщил нам о том, что наш вылет переносят с 3.00 на 12.55, то есть мы теряем практически целый день отдыха. Аналогичная ситуация произошла и с последним днём отдыха. Вылет должен был состояться в 23.00, но его переносят на 8.15. В общей сложности наши рейсы переносят на 24 часа!

Очень надеюсь, что Вы поможете нам разобраться с этой ситуацией и получить компенсацию!

, Алина, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Алина. Вам следует обратиться в суд предъявив следующие требования о взыскании стоимости проживания в отеле, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа. Для более полного понимания о том какие доказательства надо собрать, в какой суд обратиться, на основании каких норм прва ссылаться ознакомтесь с нижеуказанной практикой суда.

Решение № 2-403/2015 2-403/2015~М-39/2015 М-39/2015 от 18 февраля 2015 г.
Ессентукский городской суд (Ставропольский край)