Законна ли ситуация с увольнением по ликвидации университета и стоит ли обращаться в суд?

15 июня ликвидировано представительство университета в другом городе. 6 сотрудников уволено по сокращению. Только что стало известно, что университет вновь открывает представительство в этом муниципальном округе и набирает новых сотрудников. Законно ли это? очень напоминает мошенничество.

, Леонид Смушкевич, с. Тугур
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Леонид.

Представительство может быть ликвидировано и может быть создание нового представительства, причем, практически одномоментно. Если увольнение было в связи с ликвидацией и соблюдена процедура вся, нареканий у надзорных органов и суда не будет. (Вы пишите, что было сокращение, поэтому где-то в Вашем описание несостыковка).
Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.
Хорошего Вам дня.