Можно ли расторгнуть ДКП при отказе в регистрации купленного в салоне автомобиля?

Добрый день !

Купил в кредит Газель в автосалоне, приехал ставить на учёт в ГИБДД , получил отказ.

Газель по документам бортовая(открытый грузовой отсек) , а по факту тентовая (закрытый грузовой отсек)

Могу ли я расторгнуть договор купли продажи ?

Мне нужна консультация, далее сможем договариваться об остальных услугах

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Руслан

Да, можете рассторгнуть договор купли продажи, поскольку для Вас это существенный недостаток

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;