Срок пребывания на территории РФ при частной визе

Нахожусь на территории РФ по приглашению, виза частная на 78 дней, возможно ли продление до 90 дней и какие нужны документы? И возможен ли повторный въезд по приглашению спустя неделю после окончания предыдущей визы или же необходимо пребывать в своей стране 90 дней?

Спасибо

, Абиша, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Абиша

Продление срока действия визы возможна при определенных условиях, либо как Вы правильно уже написали надо выехать, а потом снова приехать, чтобы не было ответсвенности по ст.18.8 КОАП РФ

Постановление Правительства РФ  N 335 «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...V.