Нужна ли переподготовка с лабораторного техника на медсестру?

Здравствуйте,я в 2002 году закончила мед.колледж и с тех пор работаю в салоне красоты косметиком эстетистом,но я медик изначально ,а в сфере косметологии с 2012 года требования к профессии обозначились чётче ,чем 2004 году,когда меня с моим мед.дипломом спокойно обучили,без требования сестринского образования,причем обучение проходила от департамента по трудоустройству Рязань(тоесть все официально)

Так вот,...меня заинтересовала Образовательная организация дополнительного профессионального образования „Международная академия экспертизы и оценки“ по программе переподготовки „Сестринское дело

Смогу ли я с этой переподготовкой ,работать в медицине,как медсестра,а точнее в косметологии(с последующим обучением)?

, Ольга, г. Рязань
Тимур Сардер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 25 июля 2011 г. N 801н г. Москва «Об утверждении Номенклатуры должностей медицинского и фармацевтического персонала и специалистов с высшим и средним профессиональным образованием учреждений здравоохранения» ваша должность:«медицинская сестра по косметологии»

В соответствии с приказом Минздрава России от 10.02.2016 N 83н «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием» к должности «медицинская сестра по косметологии предъявляются следующие требования:

Уровень профессионального образования:  Среднее профессиональное образование по одной из специальностей: „Лечебное дело“, „Акушерское дело“, „Сестринское дело“

Дополнительное профессиональное образование: Профессиональная переподготовка по специальности „Сестринское дело в косметологии“ при наличии среднего профессионального образования по одной из специальностей: „Лечебное дело“, „Акушерское дело“, „Сестринское дело“

Надеюсь, мой ответ помог Вам, удачи!