Законны ли действия судьи в данной ситуации по иску?

Я подала иск в суд мне была назначена пенсия ,где все показатели СК

ЗП/ЗР,страховые взносы с 2002-2012 занижены ,С обязанием включить периоды в спец стаж, зачесть в общий стаж не учтенную (выкинутую) сделать пе расчет В суде ,после разбирательства,еще до вынесения решения, пенсионный фонд, частично признал, что ими допущена ошибка,при расчете зарплаты Зп/ЗР взят и страховых взносов , стаж не признал, добровольно сделали пе расчет недополученной пенсии ,и быстро выплатили. При проверке, я обнаружила математические ошибки в расчетах,пенсии , на заседании расчет приложили в дело, но разбираться не стали, на этом же заседании вынесено резолюционная часть решения в иске отказать Формально перерасчет пенсионный фонд сделал по одному из заявленных требований, а то что он пересчет сделал неправильно ,опять сделав ошибки суд разбираться не стал, в мотивированном решении суда не указано что пенсионный фонд, признав ошибку в расчетах, наоборот написано : о обязании включить периодов в специальный страховой стаж , обязании произвести перерасчет пенсии отказать,. Я подаю апелляцию. По спец стажу мне все понятно, что писать в АПжалобе ,и где судья произвел подмену исковых требований истца ,а вот на какой пункт ГПК ст330, сослаться , что в уточненных исковых требованиях стаял вопрос о уточнении РПК спец стажа ,зп/зр,, страховых взносов, и после уточнения всех показателей сделать перерасчет недополученной пенсии на дату вынесения решения , При этом в мотивированной части судья пишет, что правильность установленного в настоящее время размера пенсии и ее дальнейшего перерасчета подтверждается расчетом ответчика При этом за 15мин проведенных в совещательной комнате, просто физически не мог проверить расчеты мои и истца, сравнить их, которые требую время для детального рассмотрения В иске отказано Мотивированную часть писал месяц ,ознакомится с протоколами и написать на них замечания не давали в течении месяца. Только после того как было написано заявление председателю суда, и получен ответ от него, Мне дали возможность ознакомиться с протоколами заседаний 20.06.2018, написать на них замечания , и получить мотивированное решение в окончательной форме 26.06.2018

, Зинаида, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Зинаида,

По спец стажу мне все понятно, что писать в АПжалобе, и где судья произвел подмену исковых требований истца, а вот на какой пункт ГПК ст330, сослаться, что в уточненных исковых требованиях стаял вопрос о уточнении РПК спец стажа, зп/зр,, страховых взносов, и после уточнения всех показателей сделать перерасчет недополученной пенсии на дату вынесения решения ,

Зинаида

Подготовка апелляционной жалобы производится на платной основе юристами, Вы можете обратиться к понравившемуся Вам юристу в чате или в разделе «Документы» на сайте.

Подготовить Вам апелляцию можно только после изучения всех документов.

С уважением, Суворова Виктория.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Зинаида! Чтобы ответить

а вот на какой пункт ГПК ст330, сослаться

Зинаида

желательно увидеть решение суда (можете обезличить — убрать персональные данные) первой инстанции, чтобы не было «испорченного телефона». Поскольку, исходя из Вашей информации. можно включить как основание отмены суда:

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права

Т.е. любое или несколько из них.

Можете выложить решение мне в чат, я посмотрю, возможно что-то еще дельное подскажу.

Зинаида
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мотивированное решения у меня сканировано, редактировать чтобы убрать данные невозможно, да и в нем непонятно будет, так 2тома дела, все написано обтекаемо у судьи То что по ст 196 ГПК ,,, то что подменены мои исковые требования ,,,, надо знать дело, У меня вопрос о том что в решения отказывая в иске(дело длилось 1,5года, он не указал, что пф частично признав мои выдвигаемые требования, добровольно сделал перерасчет,  Расчет то сделал по недополученной пенсии ,,,,, но занизив ее в 5раз, При этом заболтал расчет так, что с первого раза глянув на расчет не поймешь, В добавок, Это финансовый документ, выведен просто с их программы, не подписан бухгалтером, не расчетчиком, не начальником управления, в документе даже нет шапки пенсионого фонда ,,, подписал юрист  в зале суда ,,(в доверенности таких полномочий у него нет ) Но это не существенными признаки, ,,, а как замечания  не влияющие на отмену решения,

При этом заболтал расчет так, что с первого раза глянув на расчет не поймешь,

Зинаида

Попробуйте выложить, может разберемся?

И все-таки решение осмотреть бы не мешало целиком, например, с Вашими комментариями по всем пунктам, с которыми Вы не согласны.