Какую систему налогообложения выбрать для перепродажи товаров?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какую систему налогообложения лучше выбрать (простым языком) и как отчитываться. Планируется закуп в гипермаркетах и у производителей товаров и перепродажа в ООО и ИП ,в которых требуют счет-фактуру.Все оплаты будут производиться через расчетный счет. Нужна ли мне онлайн-касса в таком случае?Как мне показывать доходы?

, Татьяна, г. Красноярск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Татьяна, доброго времени суток! В двух словах не ответишь на ваш вопрос — какую систему налогообложения выбрать. Необходимо детально изучать планируемую деятельность, ее вид, планируемый доход / расход. Кроме того, важно понимать в какой организационно-правовой форме относитесь вы, как ведете деятельность.

Что касается отчетности, необходимо сначала выбрать систему налогообложения, чтобы выяснить, как и за что платить налоги.

Вы можете подать заявку на сайте или выбрать юриста для решения данного вопроса.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если все ваши покупатели будут требовать счет-фактуру, то выбора у вас нет. Применять нужно будет ОСНО. А вот поставщики товара будут продавать вам товар с НДС?

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Да, продажа мне осуществляется с НДС и счёт-фактурой