Могу ли я в данном случае вернуть купленные часы?

Здравствуйте, примерно два месяца назад купила себе часы с 70% скидкой, в магазине Санлайт , чеки все остались

Можно ли вернуть свои деньги, отдав часы?

, Софья, г. Новосибирск
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Софья!

Часы входят в перечень товаров, не подлежащих обмену по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55)

Часы также относятся к технически-сложным товарам (Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924) и к ним применяются специальные правила при возврате уплаченной суммы в одном из следующих случаев (ч.1 ст.18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»):

-обнаружение существенного недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В иных случаях возврат подобного товара законом не предусмотрен, однако не исключена возможность договорится по соглашению сторон.