Условия для получения пособия в размере 10 000 рублей после рождения ребенка

Добрый день! В октябре планируются роды первого ребенка, проживая в Балашихе Московская область, брак не зарегистрирован, но ребенок будет записан на отца, который официально не работает. Ежемясячный доход во время моего декретного отпуска это декретные деньги в размере 24 536 рублей. Могу ли я рассчитывать на ежемесячные 10 000 рублей от Президента? Если да, то как это правильно сделать? Заранее большое спасибо!

Уточнение от клиента
А если не записывать ребенка на отца?
, Надежда, г. Балашиха
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

но ребенок будет записан на отца, который официально не работает. Ежемясячный доход во время моего декретного отпуска это декретные деньги в размере 24 536 рублей. Могу ли я рассчитывать на ежемесячные 10 000 рублей от Президента?

Да, Вас могут признать малоимущими, правда отцу ребенка стоит встать на учет в центр занятости населения если он не желает официально устроиться на работу. В ином случае в выплате пособия будет отказано.

В таком случае доходы отца учитываться не будут и Вы будете являться матерью-одиночкой.