В течение какого времени будет снят арест, если счет является зарплатным?

Арестовали зарплатный счёт (ввели в минус) предоставила приставу справку о том,что счёт является зарплатным,в течение какого времени будет снят арест(прошла уже неделя)?и на счёте были деньги вернётся ли хоть какая то часть?

, Кристина, г. Артем
Кристина Беликова
Юрист, г. Сердобск

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств и драгоценных металлов должника. В Вашем случае СПИ должны были сразу же вынести постановление о снятии ареста со счета и направить для исполнения в банк (это займет какое-то время) Приставы могу арестовать у Вас только 50% от заработной платы, т.е. они должны вернуть денежные средства на карту  в сумме не меньше 50% от снятых с нее денежных средств.