Как при ограничении по постановлению 968 признать заявку несоответствующей?

документацией устанолвено требование по 968, 2 завке, в одной системный блок РОссияЮ, в другой Китай, сертификата 1-СТ нет, хочу признать несоотвест 1 завку

, Елена, г. Екатеринбург
Павел Кувшинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В приведенном Вами примере ППРФ №968 от 26.09.2016 г неприменимо.

Условия, необходимые для применения указанного постановления указаны в п.2:

2. Установить, что для целей осуществления закупок отдельных видов радиоэлектронной продукции, включенных в перечень, заказчик отклоняет все заявки (окончательные предложения), содержащие предложения о поставке отдельных видов радиоэлектронной продукции, включенных в перечень и происходящих из иностранных государств, при условии, что на участие в определении поставщика подано не менее 2 удовлетворяющих требованиям извещения об осуществлении закупки и (или) документации о закупке заявок (окончательных предложений), которые одновременно:
содержат предложения о поставке отдельных видов радиоэлектронной продукции, включенных в перечень и производимых на территории Российской Федерации;
не содержат предложений о поставке одного и того же вида радиоэлектронной продукции одного производителя.

Таким образом, чтобы постановление «включилось», требуется наличие на торгах двух заявок с российскими товарам от разных производителей.

В Вашем случае всего одна заявка с товаром российского происхождения.