Присутствует ли конфликт интересов при продаже муниципальным служащим квартиры муниципалитету?

я являюсь муниципальным служащим, продаю свою квартиру муниципалитету, выиграла аукцион (единственный поставщик на данном лоте). Присутствует ли здесь конфликт интересов?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вы сами знаете, что согласно закона о противодействии коррупции

 под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

И если вы не работаете в отделе по имуществу или не являетесь  членом комиссии, принимающей решение о покупке, участия в торгах, стоимости и т.п. позволяющее как то повлиять на это решение со стороны муниципалитета, то конфликта интересов в данной ситуации не будет.