Как можно по суду выписать дочь с ребенком?

Здравствуйте. Как составить исковое заявление в суд чтобы выписать дочь с ребенком? У дочери есть своё жилье, купленное на материнский капитал.

, Лидия, г. Волгоград
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Лидия.

Уточните пожалуйста: ребенок прописан по адресу где куплена квартира на материнский капитал? Дочь у Вас только зарегистрирована, но не проживает?

Лидия
Клиент, г. Волгоград

Ребенок с мамой прописан у нас и живут с нами, но в данное время по множеству обстоятельств необходимо их выписать.

Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Лидия.

Вам следует обратиться в суд с иском о признании прекратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета по месту нахождения спорной квартиры. В исковом заявлении указываете стороны (их место жительства, регистрации, при необходимости телефон). Излагаете существо спора, требования, которые просите удовлетворить. Кроме того, необходимо указать список свидетелей в подтверждение доводов, что дочь с внучкой в Вашей квартире не проживают, коммунальные услуги не оплачивают. Также к исковому заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате госпошлины, документы, на которых Вы основываете свои требования. В случае освобождения от уплаты госпошлины, приложить документ, подтверждающий это.