Возможна ли продажа безалкогольных энергетических напитков в Краснодарском крае?

Что делать, если не продают безалкогольные энергетические напитки несовершеннолетним только из-за нерекомендации? Нигде не могу найти ответ на вопрос. Тем более, именно о продаже в Краснодарском крае. Есть ли закон по этому поводу?

, Алина Майстренко, х. Славянский
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте.

На территории Краснодарского края действует

Закон Краснодарского края от 04.06.2012 № 2497-КЗ Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков, ст. 6 которого устанавливает:

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих налитков:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.