Забрали паспорт при следствии и не возвращают при освобождении

Здравствуйте. Следствие освободило меня так, как нет никаких доказательств, но при этом паспорт по сей день у них, говорят не законно. Куда обращаться? Что мне делать? Заранее спасибо.

, Адам, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Адам.

Обратитесь с заявлением в прокуратуру в целях проведения проверки по факту не выдачи Вам обратно паспорта.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

I. Общие положения

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт).
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются — граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.