Возможно ли продать права ИП ООО по заключенным договорам обслуживания клиентов?

Заключены договора обслуживания клиентов с ИП. Возможно ли продать эти права ООО?

.

, Иван Сергеевич, г. Лесной
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Иван Сергеевич.

Все зависит от конкретных видов договоров, как Вы указываете «обслуживания», а также о возможностях переуступки, в них прописанных. Теоретически такой вариант не исключен (тем более, если клиенты не против смены исполнителя по договору, заключенному с ИП).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.
Хорошего Вам вечера.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Возможно, если клиенты не против, надо уведомить клиентов, если дадут согласие, то можете, в противном случае нельзя. Договор заключен с ИП и ООО к этому не имеет никакого отношения. + смотреть необходимо сами договора, что там предусмотрено

Статья 422 ГК РФ. Договор и закон (действующая редакция)

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

Иван Рассамахин
Юрист

Иван Сергеевич, согласно ст. 780 Гражданского Кодекса Российской Федерации:

Если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично.