Как урегулировать проблемы после замены счетчика, если требуют предъявить старый?

Здравствуйте.Ответьте пож-та.Я сменила счетчик по воде на новый.Старый протекал.Все данные нового передали в нашу администрацию.На вопрос,нужен ли вам старый счетчик,ответили,что нет,достаточно лишь его последних показаний.Через неделю мы его выбросили и на след.день пришли из администрации и потребовали его.На мой ответ,что мне сказали,что он не нужен и я его уже выбросила,составили акт и сказали встретимся в суде.Подскажите пож-та,как быть?

, Маргарита, г. Краснодар
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

после того как  поменяли счетчик, Вы должны были вызвать контролера, который установил бы на  новый счетчик пломбу и зафиксировал так же показания старого счетчика. Если старые показания счетчика зафиксированы должным образом, то счетчик старый вовсе не нужен. Если у вас было не так, то тогда ждать с чем они обратиться в суд и потом уже исходить из этого.

Обратитесь к ним письменно каким образом они зафиксировали старые показания счетчика, сделайте два заявления одно им отдайте, а на другом пусть поставят штамп, что приняли ваше заявление и оставите у себя