Нужно ли при продаже квартиры собственником свидетельство о смерти уже выписанных людей?

Добрый день. Для продажи кооперативной квартиры мы подаем документы, чтобы получить свидетельство права собственности.В ордере на квартиру вписаны 4 человека. 2 из них выписаны по причине смерти. Квартиру продает собственник. Нужно ли свидетельство о их смерти при подаче документов в ФМС и риэлтеру для продажи квартиры?

, Ольга, г. Новосибирск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга.

Нет, не нужны такие документы (тем более люди сняты с регистрационного учета), более того, у Вас в принципе их может и не быть (и никто не даст). Требования риэлтора необоснованны. Свидетельства о смерти не потребуются и в Росреестре.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу, а также можете заказать составление необходимого документа.