Как заставить директора школы показать запись видеокамеры?

Нужна запись видеокамеры с инцидентом в школе,а директор противится.. Хотелось бы узнать как я могу заставить директора школы показать мне запись на которой пнули моего ребенка и где были педагоги в это время.

, Мария, г. Екатеринбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Марина.

Видеокамеры ставят в учреждение с согласия, помимо педагогов, и с родителями, в общих интересах — в целях защиты детей, поэтому действия директора школы нелогичны и наводят на размышления о попытке что-либо скрыть. Передайте директору письменное заявление-требование, в котором пригрозите обращением в прокуратуру, при необходимости.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу, а также можете заказать составление необходимого документа.

Мария
Клиент, г. Екатеринбург

А подскажите, пожалуйста, сколько по времени должно рассматриваться такое заявление?

Директором? Месяц в общей сложности (если это не частная контора), но Вы не обязаны выдерживать эти сроки. При правильно составленном требовании, директор сразу среагирует (иначе наживет проблемы).