Как подать в суд возражение по судебному приказу, если стал выплачивать кредит по графику?

Здравствуйте. Я брал кредит в банке сроком на три года, который заканчивается в марте 2019 года. У меня была просрочка платежа по кредиту три месяца, январь, февраль, март по причине финансовый кризис. Банк на встречу не пошел. Банк подал в суд на досрочное погашение кредита. Три дня назад получил заказное судебное письмо с судебным приказом о полном взыскании задолженности по договору. Я стал выплачивать кредит как обычно и выровнялся с графиком. Могу ли подать возражение в суд? С уважением Александр.

, Александр,
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Александр, добрый день!

Вы можете подать возражение на судебный приказ, согласно действующему Гражданско-процессуальному кодексу РФ:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.