Входит ли период обучения в пед институте в льготный стаж?

В 1990 году 1 месяц работала в детском саду воспитателем. С 1987 по 1992 училась очно в пед.институте. Может ли время учебы войти в стаж. дающий право на льготную пенсию

, Татьяна, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, не войдет, т.к. работа должна быть до самой учебы и сразу после неё. То что было во время учебы не даст возможности засчитать учебу.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ от 17.12.1959 г.

2. В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:

время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.