Какова пошаговая процедура проведения закупки по ст 93 п 17?

Добрый день!! Обращение к вам как специалистам в сфере закупок!! Необходима ваша помощь!! Нам предстоит закупка по п.17 ст. 93. покупка сценических костюмов на сумму 760 тыс. рублей. Подскажите как нам правильно согласно всех законов провести закупку пошагово. Мы впервые столкнулись с такой закупкой.Спасибо!

, Севильяна,
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Во-1-х, планируете закупку, то есть включаете ее в план закупок и план-график закупок.

Во-2-х, размещаете извещение о закупке. Извещение должно быть размещено в месяц, указанный в плане-графике как время начала осуществления закупки. При этом извещение о закупке можете разместить не ранее 10 дней со дня включения данной закупки в план-график.

В-3-х, заключаете контракт с единственным поставщиком. Контракт можете заключить не ранее 5 дней со дня размещения извещения о закупке.

Кроме того, нужно сформировать отчет-обоснование в соответствии с ч. 3 ст. 93 Закона. Сведения о заключении, исполнении, изменении, расторжении контракта включаете в реестр контрактов. Также по окончании исполнения контракта формируете отчет об исполнении и размещаете его в ЕИС.