Полицейский сломал мой телефон, что можно сделать?

Около 2 недель назад полицейский позвал к себе в будку для типичного осмотра телефона по imei для проверки не украден ли но при досмотре телефона я сидел не рядом но что он делал как-то не смотрел после досмотре он мне дает говорит что он что-то залагал (Сломался) и отдал мне его тип я нечего не докажу что это он его сломал и вывел меня сразу он работать перестал ремонт выйдет на 4-5 тысяч телефон стоит 25000.

Можно-ли что-то сделать ?

Я запись не какую не вёл а сразу не догадался спросить .

, Алексей, г. Нижний Новгород
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно-ли что-то сделать?

Я запись не какую не вёл а сразу не догадался спросить

Алексей

Можно попробовать обратиться с жалобой на указанного сотрудника полиции в подразделение МВД России. Возможно, получится добиться выплаты компенсации.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В данном случае необходимо доказать для начала то, что

Около 2 недель назад полицейский позвал к себе в будку для типичного осмотра телефона по imei для проверки не украден ли

Алексей

Возможно, в местонахождении сотрудника ПО имелась камера, для того, чтобы это проверить, необходимо обратиться с жалобой в МВД по Нижегородской области. Кроме того, могут быть использованы в качестве доказательств свидетельские показания.