Можно ли нерезиденту РФ открыть счет в банке и оплатить с него покупку недвижимости в РФ?

Здравствуйте! Я не гражданин и не резидент РФ, хочу приобрести недвижимость в РФ, читала что только безналичный расчёт осуществляется, так ли? Можно ли по факту открыть счёт в банке и уже с него переводить деньги?

, Ольга, г. Новосибирск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Иностранные граждане и лица без гражданства вправе открывать счета в российских банках и приобретать недвижимость на территории РФ. Однако вопрос больше не правовой, а организационный — необходимо найти банк, который откроет вам счет и по чьему списку документов вы сможете все необходимые документы представить.