Могу ли я выехать из Калининграда в Ростов по транзитной визе, имея задолженности перед приставами?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я выехать из Калининграда в Ростов по транзитной визе имея задолженности перед судебными приставами?

, Дмитрий, г. Калининград
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий.

Дмитрий Вы естественно можете выехать из Калининграда в Ростов, так как Вы выезжаете из Российской Федерации в Российскую Федерацию, данный запрет установлен только для выезда из Российской Федерации то есть заграницу и при этом только если ,судебным приставом вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ.

Пристав может это сделать по собственной инициативе либо по просьбе взыскателя, то есть того лица, которому Вы должны.