Отправка отчётности в налоговую при отсутствии деятельности ИП

Открыл ИП, но заниматься ничем не планирую в ближайший месяц точно, нужно ли отправлять какие либо отчёты в налоговую?

, Иван, г. Барнаул
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Как правило, отчетность сдается по кварталам или за год. Тут необходимо знать, какую систему (режим) налогообложения Вы выбрали. Единственное, если Вы на общей системе налообложения Вам необходимо отчитаться по форме 4-НДФЛ получения первого дохода. Сдать надо в течение 5 дней после истечения месяца со дня получения этого дохода.Дальше, в зависимости от выбранного Вами специального режима налообложения, необходимо отчитывать по НДС, НДФЛ, УСН, ЕНВД.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения? Помимо сдачи отчетности вы обязаны уплачивать страховые взносы в налоговую вне зависимости от ведения деятельности.

Иван
Клиент, г. Барнаул

у меня УСН доходы минус расходы

Декларация по УСН подается только раз в год до 30 апреля.