Что делать сироте без жилья, если жилье не предоставят после окончания обучения в техникуме?

Здравствуйте, я сирота и мне по закону должна быть квартира. Я здесь прочитал статью то что квартиры дают не с разу, а вот как быть тем детям у кого нет на своих книжках денежных средств и закрепленные от своих родных квартир? Что мне делать когда я выучусь в техникуме на полном государственном обеспечении до 23лет и мне ещё не выдадут квартиру? Куда идти?

, Андрей, г. Москва
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Если этого еще не сделано, обратитесь в местную администрацию, в отдел по жилищным вопросам с заявлением о признании нуждающимся в жилье. Далее, необходимо периодически отмечаться в жилищном отделе. В случае если вас не обеспечат жильем в ближайшее время надо обратится в суд с требованием к администрации о предоставлении жилья. В подобных ситуациях, все методы хороши, направьте жалобы в Мэрию, губернатору, уполномоченному по правам человека в регионе и президенту. Надо делать все возможное, что бы вас заметили и услышали.