Могу ли я получить визу в посольстве другой страны?

Здравствуйте. Я еду Нидерланды 1-го июля для участия в волонтерской программе. Получил приглашение и купил билеты. Мне нужно получить визу в Москве на три месяца пребывания. В визовом центре Нидерландов ближайшая дата приёма 26 июня и срок изготовления визы от 5-ти до 15-ти дней. Могу ли я получить визу в посольстве другой страны? Если нет, то какие ещё есть способы для получения визы в срок? Заранее спасибо.

, Андрей, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Если Королевство Нидерланды — основное место вашего будущего пребывания там, то сам факт, что Нидерланды — одна из стран Шенгенского соглашения, вам не поможет. Конечно можно оформить визу в другую страну (члена ЕС и шенгенского соглашения) и «кататься» туда в течение трех месяцев вашей волонтерской работы, но нет никаких гарантий, что пограничники не найдут повода не пустить вас в Нидерланды. Лучший и верный способ это визовые центры Нидерландов (Голландии), посольство, консульские учреждения.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Хочу уточнить следующий момент. Мне нужна виза только на три месяца. По истечении этого срока огранизация оформит мне голландскую визу. Смогу ли я до этого времени работать и пребывать в Нидерладнах по французской визе? И в каких случаях могут быть проблемы?

Наверняка написать не смогу. Проблемы можно только предположить. А все будет зависеть от конкретной ситуации.