Как оформить договор дарения близкому родственнику?

Добрый день! Я являюсь собственником квартиры, но в ней не проживаю и не собираюсь. Каким способом я могу переоформить квартиру на ближнего родственника, есть ли возможность сделать это без его пресутствия?

, Александр, г. Нальчик
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Александр, добрый вечер

Можете подарить. У нотариуса оформляете дарение и все. Можете и без него, но нужны паспортные данные

Удачи

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно без присутствия родственника, в таком случае потребуется от него доверенность, удостоверенная нотариусом.

С уважением.

Договор дарения подписывают даритель и одаряемый.

Одаряемый доверяет подписать др. человеку.

Можно квартиру передать по завещению. Завещание — это одностороняя сделка, т.е. документ подписывает одно лицо.