Действует ли лицензия ресторана на летнюю площадку, прилегающую к ресторану?

Добрый день! Интересует такой вопрос: Имеется стационарный ресторан в котором есть действующая лицензия, летом на прилегающей в плотную к стационарному обьекту открыли веранду. Распространяется ли лицензия на летнюю площадку?

, Олеся, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олеся!

Вы пишете:

 Имеется стационарный ресторан в котором есть действующая лицензия, летом на прилегающей в плотную к стационарному обьекту открыли веранду. Распространяется ли лицензия на летнюю площадку?

Если указанная Вами площадка строилась по всем правилам с получением соответствующего разрешения у местной администрации, то, само собой, что имеющаяся у Вас лицензия должна распространяться и на эту площадку, поскольку она является частью ресторана.