Можно ли заказать карту, если Сбербанк заблокировал прежнюю?

Добрый день посл блокировки дебетовых карт по 115 ФЗ

можно ли спустя месяц или два заказать в этом же банке заново

, Абдула,
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Закон этого прямо не запрещает, соответственно будет все зависеть от банка, одно дело заблокировать счета ввиду сомнительных операций с позиции службы безопасности банка, другое дело отказаться от заключения договора с клиентом. Соответственно ожидать противодействия банка при открытии нового счета и выдачи карты не стоит, а вот вопросы по обслуживанию этой карты и аспекты, связанные детальным контролем за любой операцией по новой карте ожидать стоит. При этом придется соответственно открыть и новый счет.