Нужно ли разрешение на выезд за границу от отца ребенка, если мы в разводе?

здравствуйте, Нужно ли разрешение на выезд за границу визовую (Болгария) от отца ребенка если мы в разводе. При разводе решено. что ребенок живет и прописан со мной.

, Елена, г. Нижневартовск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

В случае выезда ребенка с одним из родителей, согласие второго не требуется.

Елена
Клиент, г. Нижневартовск

даже если это визовая страна?!

Для российских пограничников согласие точно не требуется. Возможно, что в стране пребывания требования жестче, об этом вам следует выяснять у турагента.