Как правильно оформить доверенность и могу ли я открыть счет в другом городе?

Брат хочет оформить доверенность на своего брата на оформление сделки продажи квартиры. Как правильно оформить такую доверенность и нужно ли в ней указывать о праве распоряжаться полученными денежными средствами с продажи ( фактически этого не будет так как дененьги будут перечислены на счёт самого брата)? И можно ли открыть счёт в другом городе не по месту жительства?

, Юлия, г. Кострома
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Как правильно оформить такую доверенность

Доверенность должна быть нотариально заверена

и нужно ли в ней указывать о праве распоряжаться полученными денежными средствами с продажи

Можете предоставить такое право, можете не предоставлять, в вашей ситуации это ни к чему

И можно ли открыть счёт в другом городе не по месту жительства?

Что значит счет в другом городе? Не имеет значения, в каком городе он открыт

Юлия
Клиент, г. Кострома

В другом городе значит то что брат живет в другом городе поэтому и оформляется доверенность и поэтому отсюда и вопрос можно ли открыть счёт в другом городе не по месту регистрации и соответственно не месту где будет проводиться сделка. Спасибо.

Абсолютно безразлично, а каком городе открыт счет, там, где будет проводиться сделка, или там, где не будет

Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Юлия.

Перечень полномочий передаваемых по доверенности определяет лицо, выдавшее доверенность (Доверитель). В данном случае, может быть выдана доверенность на совершение сделки без права получения денежных средств по сделке. Законодательство не содержит запрета на открытие банковского счет не по месту жительства, открыть банковский счет можно в любой месте России.

Всего доброго!