Как получить деньги по завещательному распоряжению, если в нем девичья фамилия наследника?

Здравствуйте,мама составила завещательное распоряжение в сбербанке в 2013 году на мою девичья фамилию,я поменяла фамилию в 2012.сбербанк отказал в выплате основываясь на том что завещание было составлено позже смены фамилии.что делать?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В судебном порядке будете доказывать принадлежность завещательного располряжения именно вам. Т. е. вам подавать в суд заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Ст. 264 ГПК РФ.

Анна
Клиент, г. Москва

если можно образец заявления

У нас такая услуга платная на этом сайте. Или просто постарайтесь поискать в интернете. Заявление у вас будет называться — Об установлении юридического факта принадлежности правоустанавливающего документа — завещательного распоряжения.