Обязана ли организация предоставить ту же педагогическую нагрузку после выхода из декрета?

Здравствуйте. До декретного отпуска сотрудник имел педагогическую нагрузку более ставки, обязана ли организация предоставить ему ту же нагрузку после выхода из декрета? или только одну ставку (место работы учреждения доп. образования)

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Именно такую же педагогическую нагрузку вам не обязаны сохранить, в трудовом кодексе говорится только о сохранении места работы, а именно должности педагога в вашем случае. Часы распределяются каждый год по разному. между педагогами   Это делается в июне месяце.

Статья 256 Трудового кодекса РФ,  Отпуска по уходу за ребенком.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).