Можно ли продлить выплаты по кредитной карте?

Я поменяла работу. Было несколько кредитов. Пока зарплата не большая. Могу ли я на 6 месяцев получить какие-то льготы. отложить оплату или часть оплаты? Через 6 месяцев ЗП будет больше и я смогу продолжать оплачивать все в полном объеме.

, Бопп Елена Васильевна, г. Новокузнецк
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!  Разумеется это возможно, для этого Вам необходимо обратиться в банк с документами, свидетельствующими о временной неплатежеспособности. На основании этих документов необходимо написать заявление о пересмотре графика погашения кредита. Как правило банки идут навстречу и продлеваю срок.

Но при этом необходимо понимать, что продлевая срок погашения кредита, заемщик достигает сокращения ежемесячных выплат, при этом размер удорожания по кредиту, естественно, увеличивается.

Буду благодарна за положительные отзывы!