Как быть, если у ИП изменился вид деятельности?

Здравствуйте. У меня Ип на ЕНВД. Изменился адрес ведения деятельности. Но в том же городе. Налоговая заставляет сниматься с учета и становиться вновь. Смена произошла еще в феврале, сейчас еще и штрафы наверное насчитают, потому что время уже прошло.

, Марина, г. Верхняя Пышма
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Если вы не занимаетесь перевозками,  то вы стоите на учете по месту ведения деятельности. Поэтому сменив адрес вы должны подать заявление о постановке на учет по новому адресу.

Статья 346.28. Налогоплательщики

2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:
(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);
по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) — по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.