Должны ли моей маме предоставить земельный пай?

У меня мама начала работать в совхозе с 10.11

1993 г. Должны были ей выдать земельный пай? Если да, то есть возможность в данный момент получить его?

, Евгений, г. Тюмень
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Земельные паи, они же земельные доли выдавались в соответствии с Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина от 27.10.1993 № 1767 «О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России». Предоставление земельных паев было предписано в соответствии с пунктом 5 данного указа в редакции до 24.12.1993. Поскольку данный указ утратил свою силу в связи с принятием Указа Президента РФ от 25.02.2003 № 250, на сегодняшний день правовых оснований для получения земельного пая больше не имеется.