Можно ли поменять отца в свидетельстве о рождении в ЗАГСе?

Здравствуйте! У меня ребенка записали на бывшего мужа, т.к. между разводом и рождением ребенка не прошло 9 месяцев, как поменять отца в свидетельстве о рождении на биологического?

, Екатерина, г. Курган
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Екатерина!

Статья 69 ФЗ «Об актах гражданского состояния»от 15.11.1997 N 143-ФЗ предусматривает внесение подобных исправлений органами ЗАГС при отсутствии спора между заинтересованными лицами, если спор есть, то только через суд.

Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении.

Таким образом, если спора между всеми заинтресованными лицами нет, рекомендую Вам обратиться в орган ЗАГС.