Как правильно указать должностное лицо в качестве ответчика?

Получила Определение суда на устранение недостатков по КАС РФ. Ответчиком указала только гос.орган. Надо указать только должностное лицо. Как это правильно написать ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Уточните пожалуйста, что за административное исковое заявление вы подали и в чем сама суть спора, исходя из этого будет возможно установить — кто является ответчиком по делу.

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Ответчиком является Отдел по вопросам миграции отдела МВД РФ по городу N. В Определении суда на устранение недостатков указывается, что должностное лицо, действия которого прошу признать незаконными, не привлечено к участию в деле в качестве административного ответчика. Как правильно в составляемом устранении недостатков добавить должностное лицо в качестве административного ответчика?

Добрый день!

Здесь необходимо исходить из того, что вы обжалуете — документ, составленный конкретным должностным лицом получается? А до суда Вы пробовали обжаловать этот акт?

По идее лучше всего указать его в шапке, но если вы хотите получить консультацию с составлением правильного административного искового (с приложением материалов дела) — пишите в чат