Законно ли магазин требует возместить разницу по уже оплаченному и полученному заказу?

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Я зарегистрирована в интернет-магазине косметики где и оформила заказ. Мне выставили счёт и спустя два дня я его оплатила. Менеджер выдал мне заказ по предоставленной квитанции. А спустя несколько часов мне пришёл новый счёт на уже полученный заказ и магазин просит оплатить разницу, так как они ошиблись и неправильно посчитали. Имеет ли право магазин требовать с меня так называемый долг? Спасибо.

Уточнение от клиента

Магазин просто неправильно выставил первый счёт и по этой квитанции выдал мне заказ. А потом пересчитали в большую сторону и теперь требуют возместить разницу.

, Ирина Ивановна Чуприна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина Ивановна!

Магазин не имеет права требовать с Вас доплату.

27 сентября 2007 года Правительством РФ были утверждены Правила продажи товаров дистанционным способом, в которых есть следующие пункты:

8. Продавец должен до заключения договора розничной купли-продажи (далее — договор) предоставить покупателю информацию об основных потребительских свойствах товара и адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, полном фирменном наименовании (наименовании) продавца, о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
При оплате товаров покупателем в безналичной форме или продаже товаров в кредит (за исключением оплаты с использованием банковских платежных карт) продавец обязан подтвердить передачу товара путем составления накладной или акта сдачи-приемки товара.

Таким образом, Вы заключили с интернет-магазином договор, условия которого в одностороннем порядке, тем более уже после его исполнения, изменены быть не могут (ст 450 Гражданского Кодекса РФ).