Как в данной ситуации можно добиться выполнения работы?

Ситуация, дом старой постройки 6 этаж. Создано тсж и лет 15 правит им председатель. Но вот работать не хочет в последнее время, ему 80 лет и в этом году складывает свои полномочия. Был год назад инцидент , на 6 этаж прорвало горячую воду и сильно повркдилась квартира на втром этаже, те в свою очередь подали в суд на председателя такикак он не хотел возмещать ущерб, и денег на балансе дома нет . Суд отказал в иске так как денег у тсж нет. Просто председатель потратил из быстро за долги перед ресурсниками наши же деньги. Это предыстория. На самом деле моя квартира на первом жтаде заростает грибком и начинается это со сторого этажа, второй этаж сосед отказывает мее и председателю доступ там гдк вощможно образовалась протечка , скорее на стыке труб(на фото все видно очаг и моя дверь вверху грибок). Председатель не чего сделать не может, так как ему отказывает сосед на втором этаже доступ к трубам. Как быть в этой ситуации и как добится ремонта ?! (Зеленые стены это второй этаж и видно как снищу образовался очаг протечки) белые сткны моя дверь видно как по поталку растет грибок).

  • image_rest_5b2a966fd095c7.61166502
    .jpg
  • image_rest_5b2a966fe6d4e5.64544697
    .jpg
  • image_rest_5b2a966fe4f7e3.22572415
    .jpg
  • image_rest_5b2a966fde5359.71503906
    .jpg
  • image_rest_5b2a966fe710d1.14184202
    .jpg
Уточнение от клиента
Потжтой стены установлены трубы внутри, это туалет по этой стороне идет. У соседа зашита плиткой вся стена и он не дает ее ломать и посмоиреть очаг.
, Николай, г. Краснодар
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Николай.Я полагаю, что  решение суда  вы не  видели, поскольку  отсутствие денежных  средств на счете ТСЖ не  является  основанием для  отказа в  иску.Думаю,  что  в иске было  отказано по тем  основаниям, что  по данному  спору — ТСЖ  не  является  надлежащим  ответчиком.В описанной  вами  ситуации, необходимо  провести   экспертное  исследование  по  установлению  причин появления  грибка и в том случае, если  эксперт  установит  взаимосвязь между  появлением грибка   и  протечкой  у соседа на втором  этаже, вам необходимо   обратить свои  претензии  соседу.Но с учетом  того, что  сосед отказывает  вам  в доступе — вам необходимо обратиться  в  суд, с тем, чтобы  суд обязал вашего   соседа не препятствовать  в доступе в его  квартиру для  проведения  исследования   состояния его  оборудования

Николай
Клиент, г. Краснодар
Да верно решения не читал. На кого иск подовать то?

иск нужно  подавать  к соседу