Как взыскать долг по переписке в мессенджере?

Помогите пожалуйста - мне нужно взыскать долг с человека.

У меня с ним только есть переписка вотсап, в этой же переписке

фото его с паспортом

и расписка.

Есть ли нотариусы , заверяющие электронные переписки ?

, Михаил Козлов, г. Санкт-Петербург
Галина Громова
Юрист, г. Жуковский

Добрый день!

Если есть расписка, в которой содержаться условие передачи и возврата денежных средств, то на основании ее вы можете обратиться с взысканием. Переписка в данном случае будет как подтверждение ваших денежных взаимоотношений. Обязательно сделайте четкий скрин данной  переписки с датами переписки. Обратите внимание, чтобы скрин так же содержал дату и ссылку на программное обеспечение, с помощью которого он сделан.

Некоторые нотариусы заверяют электронную переписку, но чаще им нужна ссылка по которой они могут сами пройти и удостовериться в подлинности переписки. Но это дорогостоящая процедура. Для суда может быть достаточно заверить скрин Вами лично.

Попробуйте решить вопрос в до судебном порядке. Направьте должнику официальное письмо с просьбой вернуть деньги и приложите копии расписки и переписки.

Будут вопросы, пишите в чат.

Если ответ понравился, нажмите + ))

Удачи ВАМ!!!