Предоставление копии договора возмездного оказания услуг

я работаю по договору возмездного оказания услуг, почему мне не дают копию. при подписании договора нигде не указана сумма

, Надежда, г. Тверь
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По вашей ситуации могу пояснить следующее:

Т.к. вы заключили гражданско-правовой договор, то соответственно будут применяться общие требования к заключению договора.

Согласно ст. 434 Гражданского кодекса Российской Федерации:

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Следовательно, с этой точки зрения закон на стороне того с кем вы заключили договор.

Однако, вы можете обратиться к вашему работодателю с целью выдачи копии договора, т.к. вы являетесь стороной по договору возмездного оказания услуг и фактически выполняете свои обязательства по договору. В противном случае вы вправе обратиться в суд, т.к. при заключении договора цена не оговаривалось, а цена — существенное условие по договору, без указания ее договор считается недействительным.

Однако, вам нужны будут доказательства того, что договор выполняется как вами, так и работодателем.