Как осужденному признать свою вину в письменной форме?

Здравствуйте. Статья 111 ч 4, частичное признание вины. Хотелось бы изменить свои показания на полное признание и раскаяние. Куда и как писать?

, Антон, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, если сейчас идет расследование, то можно написать явку с повинной  на имя следователя, либо рассказать о событиях в очередном допросе. Если судебное заседание, то просто необходимо сообщить при допросе в суде о признании вины. Если дело уже рассмотренные вы хотите написать жалобу то излагайте свои доводы в жалобе. вам лучше уточнить обстоятельства дела стадию процесса тогда можно дать Более точную консультацию.  нужна будет защита по делу — обращайтесь посмотрим чем можно помочь

Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если дело находится на стадии предварительного расследования, Вы можете обратиться к следователю с письменным ходатайством о дополнительном Вас допросе. На моей памяти в удовлетворении такого ходатайства еще никому не отказывали. В ходе этого допроса Вы можете дать признательные показания.

Если дело уже в суде, то признательные показания Вы можете дать просто в ходе Вашего допроса, никаких дополнительных ходатайств не нужно.

Впрочем, стоп. Прошу уточнения. Ваш процессуальный статус именно осуждённый, т.е. дело уже рассмотрено и вынесен приговор?