Как можно отказаться от питания в школьной столовой?

Добрый день! Скажите пожалуйста, мой сын не хочет питаться в школьной столовой, причина- качество питание. Если закон об обязательном питание в столовых? Как мне правильно, грамотно от него отказаться.

, светлана, г. Энгельс
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Светлана!

Если закон об обязательном питание в столовых?

Такого закона нет, Вы можете отказаться от питания в школьной столовой.

Как мне правильно, грамотно от него отказаться.

Просто направьте на имя директора школы заявление о нежелании получать услугу питания в столовой школы. Заявление составляется в свободной форме, в двух экземплярах, на Вашем экземпляре ставится отметка о принятии.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязанности ученика и его родителей, что ученик должен кушать в школьной столовой действующим законодательством не предусмотрено.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43, 44)

С уважением,